| [ AnonymousSerious ] in KIDS 글 쓴 이(By): 아무개 (bg0046) 날 짜 (Date): 2012년 08월 13일 (월) 오후 09시 53분 49초 제 목(Title): Re: 택시 단상 2 이런 계산은 어떤가 ? 내 1년 주행거리가 20000km인데, 이거 택시로 몰빵한다고 해보자구 1년에 하루 3번 탄다고 했을 때. 20000/(365*3) = 18.264km/택시한번 그럼 서울 기준으로 기본요금 2400원에다가 주행요금 144m당 100원 계산하면 2400+18264/144*100 = 15083원이넹. 그럼 하루에 4.5만원이구. 1년에 택시비로 1651만원이넹. 그런데 내 차를 탄다고 하면 기름값이 20000/9*1700(경유) = 377만원 여기다가 보험료, 교통범칙금, 주차료, 자동차세 모두 합쳐도 1천만원 넘기 어려울 것 같군. |